Модернизация и усовершенствование прибора
Страница 4

Материалы » Разработка поста диагностики легковых автомобилей » Модернизация и усовершенствование прибора

ПР=103558*0,7=72490 руб.

Основная заработная плата ЗПосн

ЗПосн=ЗПпрям+ПР (9.2)

ЗПосн=103558+72490=176048 руб.

Дополнительная заработная плата ЗПдоп

ЗПдоп=ЗПпрям*Кд (9.3)

Где, Кд 30% - принятый процент дополнительной заработной платы.

ЗПдоп=103558*0,3=31067 руб.

Общая заработная плата ЗПобщ.

ЗПобщ=176048+31067=207115 руб.

Отчисленная на социальные нужды Осн.

Осн=ЗПобщ*Псн (9.5)

Где, Псн – 26 % - процент отчислений на социальные нужды.

Осн=207115*0,26=53850 руб

Материалы

Стоимость материалов определяется.

См=(Smi*L2)/1000 (9.6)

Где, Smi – норма затрат на материалы (на 1000 км пробега) – 50 руб., а

Lг – годовой пробег всех автомобилей АТП.

См= 50*28000×2600= 3640000 руб.

1000

С учетом доли трудоемкости работ.

См=3640000*0,15=546000 руб.

Накладные расходы

Годовой фонд заработной платы вспомогательных рабочих, руководителей ЗПвсп.

ЗПвсп=12*Кд*Змi*р (9.7)

Где, Змi – среднемесячная заработная плата.

ЗПвсп=12*1,26*1*6000=90720 руб.

Стоимость вспомогательных материалов – 5% от прямой заработной платы производственных рабочих Свм

Свм=103558*0,05=5178 руб.

Стоимость силовой электроэнергии Сэ.

Сэ=Wэ*Цч (9.8)

Где, Wэ – годовой расход электроэнергии, в Квт/ч,

а Цч – стоимость 1 Квт/ч электрической энергии.

(9.9)

где, Nуст – установленная мощность оборудования на участке в Квт.

Fд – действительный фонд времени работы оборудования – 2030 час,

а К3=0,75 – средний коэффициент загрузки оборудования,

К0=0,75 – коэффициент одновременной работы оборудования.

Кс=0,95 – коэффициент потерь в сети

Кнд*0,9 – КПД электродвигателей.

Квт/ч (9.10)

Сэ= 37795*1,79 = 29858 руб.

Затраты на воду для технологических нужд Св

Св=Vв*Fд*Кз*Цв (9.11)

Где, Vв – суммарный часовой расход воды по производственным подразделениям в м3,

а Цв – стоимость 1 м3 воды, в руб.

Св=0,1*2030*0,75*12=1827 руб.

Затраты на ТР оборудования принимаем в 5% от стоимости оборудования

Стр об=448102*0,05=22405 руб.

Затраты на ТР здания 2% от стоимости здания

Стрз=1036800*0,02=20736 руб.

Определяем стоимость здания:

Объем здания Vзд

Vзд=Fуч*h (9.12)

Где, Fуч – общая площадь участка, а h – высота здания =6 м.

Fуч=Fпр+Fвсп

Где Fвсп – вспомогательная площадь = 20% от производственной площади.

Fвсп=72*0,2=14,4 м2

Fуч=72+14,4=86,4 м2

Соответственно: Vзд=86,4*6=518,4 м3.

Стоимость здания

Сзд=Vзд*Цзд (9.13)

Где, Цзд – цена 1 м3 здания.

Сзд=518,4*2000=1036800 руб.

Амортизация оборудования

(9.14)

где, Соб – стоимость оборудования, а Сзд – стоимость здания.

Nзд – норма амортизации для здания, 1,5%

Nоб – норма амортизации для оборудования, 12,2%.

(9.15)

руб.

руб.

Затраты на ремонт, содержание и на возобновление инвентаря 4% от стоимости инвентаря.

Зр.ин=36579*0,04=1463 руб.

Затраты на ремонт, содержание и возобновление малоценных и быстро изнашиваемых приспособлений принимаем 550-ти рублям на одного рабочего.

Зр.пр=3*550=1650 руб.

Затраты на изобретательство и рационализацию 450 руб. в год на одного рабочего.

Зр.из=3*450=1350 руб.

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Самое популярное:

Полноприводный грузовой автомобиль с расчётом прочностных характеристик комбинированного моста
Расчет тягово-динамических характеристик Общий вид автомобиля приведен на рисунке 1.1. Рис 1.1 Внешний вид и основные размеры автомобиля. Основные технические данные автомобиля [2,3]: Колесная формула 44 Полная масса, кг 7900 Колея, мм 1800 Высота, мм ...

Проектирование узловой участковой станции
В данном проекте выбран полупродольный тип участковой станции. Выбор полупродольного схемы обоснован двухпутной линией и недостаточной фактической длиной станционной площадки. Имеющаяся длина станционной площадки определяется по плану трассы железнодорожной линии на участке для размеще ...

Термогазодинамический расчет основных параметров двигателя типа ТВаД
Техническое развитие авиационных двигателей в значительной степени предопределяет завоевание авиацией качественно новых показателей и областей применения. Таковы, например, революционные преобразования в авиационной технике, связанные с внедрением газотурбинных и реактивных двигателей, п ...

Разделы


Copyright © 2020 - All Rights Reserved - www.intotransport.ru